Codice Gara:R2109019
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino594
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi572
3Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi562
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi477
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI577
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane577
2Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia553
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA549
4Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
5Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane524
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA319
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia555
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia597
2SIMI DANIEL09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia448
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Picchia Alessia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard649
2Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio688
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia683
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia644
4Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi638
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia629
6Bizzarrini Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria628
7Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi618
8Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria611
9Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.609
10Cosentini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard558
11GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia557
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard602
2GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia657
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO647
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia641
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia639
5Rabissi Franco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia630
6Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio618
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia592
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia575
9Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio641
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio631
3MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio618
4Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio604
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia577
2PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia556
2BASSILICHI RICCARDO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano556
3ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI530
4Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi476
5MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia457
6Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia379
7PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia317
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia457
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia419
3Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia283
4GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi587
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi571
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco569
4Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio555
5Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi541
6Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI527
7FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA509
8MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA489
9Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO437

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFalchi Marco
Melani Alessandro
SIMEONE GABRIELE
1.611
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPagni Sergio
FILIPPELLI FRANCESCO
Arbanti Alessandro
1.956
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Barducci Gianni
1.937
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
GIANNECCHINI ALESSIO
MORICONI GABRIEL
1.890
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
Mariotti Luca
1.392
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Migliani Tiziana
1.159
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Mecca Vito
Giovannini Andrea
1.699