Codice Gara:R2109022
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
Data di svolgimento:25/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3240324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3340334
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3240324
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2980298
4Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2960296
5Fofi Riccardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2610261
6STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2440244
7Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1960196
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2710271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2770277
2Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2440244
3Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2010201
4Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2010201
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2090209
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3960396
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3760376
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3740374
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3560356
5Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3450345
6BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3390339
7COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
8Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2740274
9GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2650265
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3500350
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3890389
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3660366
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3660366
4MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3650365
5Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3490349
6GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3480348
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3380338
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3380338
9Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3320332
10Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3270327
11Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3110311
12Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3350335
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3130313
3Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2940294
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
5PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2040204
6Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2030203
7Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3210321
2Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3140314
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3100310
4Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3040304
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3040304
6Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2900290
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2810281
8TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2780278
9Pedretti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2700270
10ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2450245
11MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2440244
12Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2280228
13Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2240224
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2290229
2Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2250225
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3150315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2660266
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
3ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives2210221
4Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1990199
5Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1900190
6PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1560156
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1280128
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3290329
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2930293
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2880288
4Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2880288
5Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2830283
6Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2690269
7BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2650265
8Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2540254
9Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2390239
10CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2130213
11Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2100210
12Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1680168
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2230223
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2070207
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2890289
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2430243
3Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2280228
4Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1840184
5Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1650165
6Viliani Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1590159
7Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1480148
8Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1410141
9PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1400140
10MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia71071

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9330933
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
GALLO RAFFAELE
Gargari Federico
1.04401.044
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
ABBATI GIOVANNI
Canovai Matteo
9440944
309067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Caccioppoli Bruno
Ceccarelli Andrea
9220922
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
Arbanti Alessandro
Centini Marco
8550855
511003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniFiorucci Simone
Pecci Lorenzo
Fofi Riccardo
8340834