Codice Gara:R2109027
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:02/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO606
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino534
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
5Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino628
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS617
3Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE610
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns608
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI579
7FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere605
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI591
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto549
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino604
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere573
3Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere641
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi597
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino696
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo678
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra664
4Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino663
5Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino652
6Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard644
7SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE640
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
2Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio670
3EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini667
4DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera672
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba648
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino630
4Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino598
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme491
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme587
2Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
3BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme487
4CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464
5Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme420
6SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi612
2FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA533
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello606
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria606

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Pagliantini Alberto
FOCACCI EDOARDO
1.689
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
Menegoli Elena
Foglio Alessia
2.011
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
BRIGANTI ALESSANDRO
Cantini Roberto
1.494
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBurratti Claudio
CHIOSSI ALESSANDRO
SANTINI VALTER
1.354