Codice Gara:R2109028
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni V.no (AR)
Data di svolgimento:02/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4870487
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4830483
3FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4800480
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4700470
5Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4660466
6Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4580458
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4510451
8Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4440444
9CASALE SEBASTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4410441
10PONETI ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4300430
11Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4250425
12MAZZI LINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4240424
13SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4110411
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3860386
15GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3830383
16Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3720372
17GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3170317
18Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3060306
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3930393
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3800380
3MAZZI FRANCA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3660366
4CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3430343
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pugi Aurora09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4260426
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4050405
2innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4010401
3Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3970397
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3580358
5CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3550355
6SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3430343
7ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3310331
8Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3230323
9Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3180318
10Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2850285
11Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2750275
12ROSSETTI DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2410241
13VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2380238
14Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1960196
15RAVONI ROLANDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1810181
15Tuci Gianfranco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1810181
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3900390
2Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3500350
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3230323
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2670267
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2590259
7PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2570257
8Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2530253
9OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2480248
10Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2360236
11Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2230223
12Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1240124
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3620362
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1910191
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2290229
2VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1780178
3BRANDANI ALINA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON65065
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3380338
2Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3320332
3TORTELLI FRANCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3260326
4COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3250325
5Grassi Francesco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3230323
6SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2820282
7Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2800280
8BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2760276
9MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2700270
10SANARICA ORAZIO09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2670267
11Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2670267
12Buonaiuti Paolo09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2590259
13Dado Giulio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2480248
14ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1760176
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIONI SANDRA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2440244
2Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2160216
3DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2100210
4Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1960196
5BADELLA MARIAROSARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.1300130
6Nucci Stefania09082 - ASD ARCIERI DI AVALON97097
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giunta Sophie Menen09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1250125
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3350335
2CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3240324
3Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2710271
4Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2610261
5Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2420242
6PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1960196
7DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1820182
8Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1550155
9Pugi Gabriele09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1520152
10AURILIO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1260126
11Guida Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia26026
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3090309
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2180218
3Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1670167

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109082 - ASD ARCIERI DI AVALONMAZZI FRANCA
CIONI SANDRA
Pettini Antonella
7770777
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CARASSAI ALESSANDRO
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.16201.162
209082 - ASD ARCIERI DI AVALONFANI AGOSTINO
TORTELLI FRANCO
Rosseti Mario
1.04801.048
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
Venturi Valerio
GUERRIERI ALDO
1.01001.010
409060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiPrincipato Angelo
Sollazzi Paolo
Dado Giulio
9770977
509061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoPONETI ALESSANDRO
COLOTTO ALESSANDRO
Pugi Gabriele
9070907
611003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniPecci Lorenzo
Fiorucci Simone
Bellucci Michele
8840884