Codice Gara:R2109048
(VEDI Invito)
Località:Abbadia San Salvatore (SI)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2650265
2Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2570257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3310331
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3080308
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2960296
4STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2500250
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2750275
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3040304
2Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2930293
3GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2160216
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2020202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3620362
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3970397
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3770377
3Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3720372
4SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3370337
5BECHINI SAMUELE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3170317
6GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3160316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3420342
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3720372
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3570357
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3430343
4Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3410341
5Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3200320
6Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2920292
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3030303
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2400240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3100310
2ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2570257
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2390239
2Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2270227
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2790279
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2790279
3Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2740274
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2710271
5Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2630263
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2550255
7Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2300230
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2600260
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1950195
3TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1730173
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2980298
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2720272
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2410241
4Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2260226
6Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2100210
7Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2030203

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9200920
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Principato Angelo
Falchi Marco
9590959