Codice Gara:R2109056
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:17/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4890489
2MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4780478
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4780478
4DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4680468
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4580458
7DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4560456
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4430443
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4380438
10CASALE SEBASTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4300430
11Pugi Gabriele09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4230423
12SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4150415
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4020402
14BECHINI SAMUELE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3950395
15Agilli Fulvio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3680368
16SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3290329
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4830483
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4580458
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4460446
4MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4460446
5Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4420442
6GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4280428
7Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4250425
8DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4010401
9Bini Katia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3260326
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4520452
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pugi Aurora09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3800380
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4410441
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4380438
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4380438
4Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4330433
5MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4110411
6Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4050405
7Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3890389
8innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
9Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3780378
10ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI3770377
11VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3650365
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
13ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3500350
14ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3490349
15CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3080308
16Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras3030303
17MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2960296
18RAVONI ROLANDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2750275
19Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2410241
20Grassi Leonardo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4080408
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3580358
3Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3260326
4SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3240324
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2580258
6PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2560256
7MINUTI BARBARA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2290229
8FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2180218
9Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1640164
10Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1370137
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1590159
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3690369
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3480348
3COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3410341
4BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3240324
5Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3200320
6Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3060306
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3030303
8Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3020302
9Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2910291
10SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
11BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2460246
12Nieri Riccardo09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2460246
13PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2300230
14MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2270227
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3700370
2VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3190319
3FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
4DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2860286
5ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2750275
6Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
7Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2490249
8Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2410241
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2220222
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giunta Sophie Menen09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3760376
2Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3580358
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3340334
4CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3080308
5Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2920292
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
7CASATI VALERIOGIUSEPPE09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2590259
8Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2450245
9Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2400240
10Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2360236
11DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2140214
12Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1570157
13Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1420142
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3240324
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
3GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2810281
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
GIORGETTI MARIA CRISTINA
1.09701.097
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.29201.292
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
CELLI GIACOMO
Cesari Marco
1.05801.058