Codice Gara:R2109104
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino508
2CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto563
2Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA512
3Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino504
4MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
2MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci499
3CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
2Mencarini Francesco09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
2Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON550
3Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S. Albino Terme463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S. Albino Terme526
3Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve520
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve493
5Cantini Roberto09063 - A.P.D. S. Albino Terme480
6SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
7BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S. Albino Terme478
8MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
9PELO ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci376
10Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino341
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistoi Tommaso09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA318

Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
SEGHETTA MATTEO
1.492
209063 - A.P.D. S. Albino TermeBibiani Fabio
Cantini Roberto
BRIGANTI ALESSANDRO
1.484
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
MUZZI LORENZO
PELO ROBERTO
1.375