Codice Gara:R2111002
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:09/01/2021 - 10/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
3Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
4Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini545
5Fofi Riccardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini538
6Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM526
7RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
8Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM395
9Falocco Alessandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM323
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS537
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.499
3Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco446
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena508
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
7Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
8Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM454
9Valentini Mario11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
10SOTTILI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia215
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
2MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS520
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS497
3DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS493
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
5SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
3SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
3FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA573
4ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
5Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
6GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
8Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
9Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
10Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini558
11Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
12COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
13RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
14Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini517
15PETRUCCI STEFANO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomelli Cassandra11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini470
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco561
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
2PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
3Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini483
4Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
5Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme468
6Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
7PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
8PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia351
9Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme546
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve531
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
5Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
7Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi395
8Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini358
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS456
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS422
3Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS352
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio329
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
2PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS492
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
4BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme483
5CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
6Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL471
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
8Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve460
9Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi383
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
2Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
4Mariucci Diego11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini379

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
RANOCCHIA DANIELE
1.550
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Sparamonti Marco
Falocco Alessandro
1.244
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
BERTI DANIELE
1.544
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaLiggieri Gaetano
Valentini Mario
SOTTILI STEFANO
1.123
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSFalchetti Andrea
Caldarelli Lorenzo
DIOMEDI FEDERICO
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
Dottori Roberto
GHIDONE MATTIA
1.708
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAFAZI MARCELLO
Chiocci Federico
Brunetti Manuel
1.699
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Tombesi Stefano
Tombesi Filippo
1.697
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
PORTA GIULIA
Grasso Giorgia
1.459
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.224
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Garofoli Emanuele
Castagnoli Luca
1.508
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.230