Codice Gara:R2111006
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Campionato Regionale Indoor Arco nudo Compound
Data di svolgimento:06/02/2021 - 07/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
999Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
999Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.547
999Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
999RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
999Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
999Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM476
999Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA575
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3Damiani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA568
4Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
4GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
8Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
9Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
11Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
12Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
13Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
14OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
15COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
16RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia531
17PETRUCCI STEFANO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
18Pierotti Jacopo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomelli Cassandra11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini513
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
999Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
2Fuselli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA555
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini484
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi444
3PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni418
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.10
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
4MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
5Fiorucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini379
999Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM379
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve463
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
3BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS475
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia407
5Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS391
6Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS357
7PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi447
5PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni417
6Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni408
7MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS381
999Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi383
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
3Mariucci Diego11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini352
4Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA295
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
1.666
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAChiocci Federico
Damiani Stefano
FAZI MARCELLO
1.706
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
Dottori Roberto
1.687
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Tombesi Filippo
OLIVIERI FABIO
1.674
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMaione Salvatore
Chia Mi Jacopo
Gubbini Riccardo
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFuselli Marco
Tombesi Stefano
Di Patrizi Daniele
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Castagnoli Luca
Garofoli Emanuele
1.532
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.251
211034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.223
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
Centofanti Marco
1.341
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
CECCHETTI FABRIZIO
Filippucci Fabrizio
1.302
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
Hamami Ahmed
1.295