Codice Gara:R2111014
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:08/05/2021 - 09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia348344692
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio336323659
3Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336315651
4Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE315312627
5Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309310619
6Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS302292594
7Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo288285573
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team363364727
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare357361718
3Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE374341715
4Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino355343698
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani301329630
6Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo313316629
7Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi302296598
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia289293582
9Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni273292565
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve300264564
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO313308621
2PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate277286563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE328334662
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone303299602
3Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo316284600
4CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio240253493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia300315615
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.257264521
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia262243505
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi225217442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino313315628
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi294281575
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi284269553
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo263215478
5Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia214224438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni335312647
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia306305611
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA309283592
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE404396800
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns406387793
3Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns376377753
4PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS375367742
5Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE372370742
6BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus367371738
7MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO367364731
8Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi344350694
9Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo336343679
10Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club310295605
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406406812
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese403396799
3Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum405385790
4Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns389401790
5SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto399388787
6Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE394393787
7OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388384772
8TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve398374772
9Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi387367754
10ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia387366753
11Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo380349729
12Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi370357727
13Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi365356721
14Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini353364717
15Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba359331690
16BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia343340683
17GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia322316638
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese391376767
2Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN376390766
3MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo366365731
4BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi355317672
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio397392789
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393393786
3Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi374372746
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone356363719
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma356350706
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma348350698
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia361323684
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo346331677
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.102131
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO392380772
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma381379760
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia382372754
4Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI374374748
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba376363739
6Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM352354706
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia359341700
8Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio348332680
9Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo344321665
10NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia278255533
11Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1850185
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO318312630
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia315291606
3CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone305283588
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia309271580
5Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini285283568
6Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.300260560
7ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE266231497
8Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate234229463
9Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus243171414
10Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve173146319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO344324668
2Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli344322666
3ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo333329662
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio342314656
5Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve333319652
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA337304641
7Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO327310637
8Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA323286609
9Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve303303606
10Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino306292598
11REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso319270589
12Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.273309582
13Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella286272558
14Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli281270551
15ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI246247493
16CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio243242485
17BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi237232469
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras308297605
2Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca246229475
3Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO211248459
4Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda119127246
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve318298616
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi299288587
3Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO291243534
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO303281584
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia285260545
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.261242503
4Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio244248492
5Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.274201475
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia182135317
7Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio179136315
8Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.180106286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO362326688
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci323307630
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi313307620
4Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi317297614
5Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni310291601
6FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda302285587
7Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve299281580
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes288285573
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino292276568
10Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS293273566
11Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve298245543
12TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia279255534
13SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei284247531
14Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco260267527
15BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO270245515
16AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco266233499
17Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi256230486
18Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve221199420
19Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio224194418
20PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni194178372
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO254214468
2TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia236209445
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO301279580
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO298269567
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve269244513
4Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri245226471
5PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE203165368

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
NOCETI SARA
1.0261.0052.031
204000 - CORTI ADRIANA
PURICELLI ANNA
Rovelli Elisabetta
9829421.924
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9388571.795
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarini Pierclaudia
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9198521.771
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.0269942.020
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
1.0319571.988
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Principato Angelo
Falchi Marco
1.0069601.966
403013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
Godano Michea
CALLEGARI RICCARDO
9799591.938
504000 - FARINA MICHELE
Tironi Samuele
Grazioli Samuele
9599771.936
611004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Lorenzo
Francesconi Daniele
9248831.807
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
GALLO PASQUALE
Centini Marco
8758511.726