Codice Gara:R2111016
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale H&F
Data di svolgimento:16/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3030303
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2460246
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3330333
2Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
3Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2670267
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2630263
5Fofi Riccardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2580258
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2460246
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1940194
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3020302
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2210221
3Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1390139
999Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2340234
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2560256
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3330333
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2650265
999BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2820282
999BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2150215
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2640264
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3480348
999Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3780378
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3780378
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3710371
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3680368
5Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3590359
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3490349
7COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3190319
8Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2580258
999Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio4000400
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3800380
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3780378
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3730373
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3520352
3LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3290329
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3480348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3030303
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2460246
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3310331
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3120312
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2950295
5Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2300230
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2150215
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3160316
999Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2270227
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2810281
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2170217
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2100210
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1820182
5PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1480148
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2760276
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2700270
3Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2330233
4Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2230223
5Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1910191
999Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2850285
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1860186
2Mariucci Diego11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1560156
999PAPA LEONARDO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2060206
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1910191
999Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1840184
999Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1220122
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1670167
2ARMILLEI DANIELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1330133
999Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2590259
999Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1780178

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
1.00601.006
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Gubbini Lorenzo
Francesconi Daniele
9450945
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUCIOLI MAURIZIO
Solvino Massimiliano
9080908
411003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniFiorucci Simone
Pecci Lorenzo
Fofi Riccardo
8470847