Codice Gara:R2111018
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE595
3Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia594
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia583
5POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
6Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente644
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo639
3Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia628
4Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia618
5BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni613
6Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI610
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia606
8PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera591
9Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI589
10Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
11Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
12SABATINO LUIGI12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
13IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
14D'Orazi Dario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
15Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
16RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
17FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS607
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani613
2Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani586
3QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
6BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi618
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM606
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi598
4Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
5Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
6DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
7Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
8Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
9POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
10Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM361
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni636
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI617
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia602
4SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.626
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS618
3FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giunti Gian Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo669
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo664
3COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo652
4Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni627
5Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia679
3Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi675
4Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI669
5Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA664
6Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi663
7OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio659
8Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni648
9Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi638
10Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate636
11OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni632
12Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo630
13MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
14ERRIQUEZ Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuselli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni670
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba659
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni655
4Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes650
5Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari632
6Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi616
7Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi599
8Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno595
9Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni589
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi676
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni637
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes539
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
4BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS484
5Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni601
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole553
3MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS493
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi479
5Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
6PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - GIACCHERI TANYA GIADA
ROTA GAIA
POLINELLI SARA
1.750
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - NOVATI Federico
Borsani Matteo
PAOLETTA MATTEO
1.874
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.852
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.761
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Molinari Marzia
QUAGLIARINI LAURA
1.762
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
CECCHETTI FABRIZIO
Filippucci Fabrizio
1.768
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Domenichini Massimo
DANIELI JAMES
1.712
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - MAFFIULETTI GIORGIA
Toaiari Laura
COLLEONI STELLA
1.985
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMaione Salvatore
Chia Mi Jacopo
Gubbini Riccardo
1.976
204000 - BORRUSO ARCANGELO
Maoloni Marco Angelo
Ferrazzi Roberto
1.954
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFuselli Marco
Tombesi Stefano
Di Patrizi Daniele
1.914
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.574
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.479