Codice Gara:R2111020
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia604
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia630
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia629
3Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino615
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni614
5Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti591
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
8Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini575
9Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
10Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
11FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
3Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
4Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.502
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
6Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM614
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane612
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi581
4D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
6Fefe' Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
7Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
8SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco560
9Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.556
10CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano547
11Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
12Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
13Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
14BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
15Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
16Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena520
17Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
18Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
2Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni604
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia598
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
4BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
5GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.526
6BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.656
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni627
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA671
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti666
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia658
4Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi657
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco656
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA654
7Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi650
8Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA650
9Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi648
10Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia647
11OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni640
12Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA628
13Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia623
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova643
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba639
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA614
4Cicchi Moreno11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi602
5Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi679
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni637
3OLIVIERI ALESSIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni618
4Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni610
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini574
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
2Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi458
3Brugnoni Francesco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS493
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS485
4PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
5Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
2Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Canovai Matteo
Bensi Massimiliano
1.837
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.694
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Fefe' Claudio
Appella Antonio Marco
1.684
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Chiocci Federico
Castellani Fabio
1.975
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Maione Salvatore
Gubbini Riccardo
1.955
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
Dottori Roberto
Bensi Massimiliano
1.928
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
OLIVIERI ALESSIO
Di Erasmo Alessandro
1.865
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Moretti Alessandro
Brugnoni Francesco
1.329
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.358