Codice Gara:R2111021
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:02/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3500350
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3040304
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2620262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3370337
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3150315
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3000300
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2980298
7Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2930293
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2500250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1480148
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3000300
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2790279
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2230223
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2840284
2Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2790279
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2720272
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2720272
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2580258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3200320
3Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3000300
4BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2600260
5BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2600260
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2560256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2630263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3570357
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3350335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3910391
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3860386
3Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3800380
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3780378
5OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
6Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3760376
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3740374
8Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3710371
9Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3700370
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3260326
11COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3640364
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3460346
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3430343
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3800380
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3770377
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3640364
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3480348
5Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3330333
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi4120412
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3090309
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2950295
3Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2390239
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2340234
5Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2150215
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1770177
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3360336
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3220322
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3110311
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3030303
5Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2990299
6Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2920292
7Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2790279
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2890289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3050305
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2800280
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2120212
4BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2060206
5PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2050205
6Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1880188
7Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1700170
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3140314
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3080308
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2970297
4CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2810281
5Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2730273
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2710271
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2630263
8AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2600260
9Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2370237
10Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2140214
2PAPA LEONARDO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2000200
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2160216
2Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1970197
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2430243
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2320232
3Fumagalli Erto Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1430143
4Bellucci Michele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1290129

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Principato Angelo
Falchi Marco
1.01401.014
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9980998
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
9970997
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Chia Mi Jacopo
Trillini Leonardo
9150915