Codice Gara:R2111042
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
3Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini564
4Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve521
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
8Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
9Fofi Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
10MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
11ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
12RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mingaroni Elisabetta11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS543
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia418
4SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
4Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
5Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
6Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
8Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
9Valentini Mario11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
10SOTTILI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes513
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia446
4Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
3MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena567
3Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA566
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA565
7FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
8Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
9Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini550
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
11Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
12RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia548
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
4VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme506
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini506
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.395
4Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme548
2Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
3MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia386
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia360
4Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS357
5PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
2Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
4Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre487
5Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL472
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO457
7MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS450
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme444
9PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA396
3Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA340
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
1.653
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
Angeli Felicioni Simone
1.635
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
Tittarelli Francesco
SOLNTSEV OLEKSII
1.312
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
CECCHETTI FABRIZIO
Filippucci Fabrizio
1.574
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaLiggieri Gaetano
Valentini Mario
SOTTILI STEFANO
1.227
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GHIDONE MATTIA
Dottori Roberto
1.715
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Chiocci Federico
FAZI MARCELLO
1.695
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
Hamami Ahmed
1.259