Codice Gara:R2111043
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Olimpico
Data di svolgimento:20/02/2021 - 21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
4Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini480
5Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
6Scancella Daniela12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti463
7RICCI LAURA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
3BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
4Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini553
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
6Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
7IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
9ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia519
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve495
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
12ASTANCOLLI Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
13RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
14FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
15Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
16RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS548
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
2BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
3Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
5Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
6Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
8DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
9Valentini Mario11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
10Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM465
11GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
12Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia438
13BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi433
14POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
2MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS547
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
5DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS490
6ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
7SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS537
2FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
3Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402
5IONI MICHELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni581
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
3Damiani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
6Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
8OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
9Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA553
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia343
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA425
3Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA380

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiDi Gregorio Sabrina
Ivanova Nataliya
Chianella Stefania
1.464
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
1.672
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
IONI RICCARDO
1.633
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Filippucci Fabrizio
1.596
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Domenichini Massimo
DANIELI JAMES
1.557
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaValentini Mario
GIUMENTARO VINCENZO
Liggieri Gaetano
1.381
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCOSTANTINI FLAVIO
ARISTEI LORENZO
SOLNTSEV OLEKSII
1.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Tombesi Filippo
OLIVIERI FABIO
1.699
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEADamiani Stefano
Brunetti Manuel
Chiocci Federico
1.688
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.314
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
Hamami Ahmed
1.331