Codice Gara:R2112010
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
2Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
3VOLPE MARIANGELA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
4SERANI SIMONA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
4Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
5Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
6Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
7De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia518
8Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
9Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
10PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
11Di Chiara Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
12GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia491
13Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale490
14CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
15Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
16Iannantuono Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma397
17Zappia Domenico12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.391
18Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale179
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
3Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
4Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani540
5Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
8Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
9PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM526
10Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
11FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
12Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
13Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company508
14Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
15MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre422
16Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company411
17Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBIOLI GIULIA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484
2Riccardi Federica12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
3Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
2FOGLIAZZA SIMONE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre488
3Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani547
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
3DI PALMA DANIELE12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale454
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDIGAU ANDREEA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini445
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
2CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma585
2Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
4Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
5Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco539
6Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
3MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco502
4BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA473
5Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
6ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini442
7Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino441
8Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
2SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM499
3Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
4SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos495
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
6Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY492
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
8Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco479
9GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
10Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO478
11Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre475
12Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY471
13Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
14PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
15Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco464
16Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY448
17FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco436
18Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani434

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
VOLPE MARIANGELA
1.572
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Cifra Carlo Alberto
Borghetto Adriano
1.612
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBianchi Mirko
Campagna Marco
Carucci Ernesto
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
1.635
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Marcelli Silvio
1.509
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.COLETTI MIRCO
Alfonsi Orazio
Mazzantini Mario
1.482
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
BAISERO PAOLO
GREGORI MAURIZIO
1.461
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYCastagnacci Cesare
Di Re Massimo
Villani Pietro
1.411
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
Ronconi Luigi
FAGIOLO MAURO
1.379