Codice Gara:R2112015
(VEDI Invito)
Località:Saracinisco
Data di svolgimento:07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4550455
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4490449
3SOLETTI TRIESTE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4480448
4Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4260426
5CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4240424
6Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4240424
7GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4060406
8LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4030403
9SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM4010401
10BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3860386
11Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3730373
12Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3550355
13GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3200320
14Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2480248
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3470347
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4320432
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3940394
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3890389
3Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3880388
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3840384
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3840384
6Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3690369
7Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3590359
8Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3550355
9RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3490349
10Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3370337
11Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3330333
12CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
13Polidori Vincenzo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3140314
14Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3140314
15LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3110311
16Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3090309
17BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2960296
18Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2920292
19GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2690269
20Perica Gilberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2640264
21Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum92092
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3510351
2Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani3410341
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2310231
4Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2220222
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martini Federica12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1740174
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4000400
2GOLINI LUIGI12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3600360
3FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3370337
4Rizzi Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3290329
5Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3180318
6CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3120312
7D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3090309
8CACCHI ENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3010301
9Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2850285
10DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2820282
11CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2810281
12TIERI SANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2670267
13Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2560256
14Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2420242
15Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2160216
16PUTIGNANO GIUSEPPE16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI2080208
17Silvaggi Giuseppe 12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1900190
18Campomaggiore Michele12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fossati Lina13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY2520252
2Curcuraci Maria Rita12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1650165
3VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1330133
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCELLI ALESSANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1010101
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2220222
2PUTIGNANO SILVIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI1770177
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3360336
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3290329
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3180318
4De Santis Renzo12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2850285
5ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
6MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
7Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2410241
8Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2400240
9Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2330233
10Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226
11PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2260226
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2250225
13PASSAGRILLI MAURO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1930193
14Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1720172
15Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1640164
16PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1620162
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2500250
2DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2400240
3Lafavia Ernesta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2090209

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMagrelli Giusto
CAMBIOTTI GIUSEPPE
CARASSAI ALESSANDRO
1.08901.089
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniLABBATE FRANCESCO
BONUCCI GOFFREDO
ANTICOLI LIVIO
1.04901.049
312153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSordi Stefano
GIAMPIERI STEFANO
Marcelli Andrea
1.03601.036
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Pisani Andrea
MICOLI SACHA
1.00401.004
512077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Aleandri Pietro
Carnevali Luigino
7060706