Codice Gara:R2112018
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4710471
2Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4650465
3DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4620462
4CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4610461
5Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4340434
6LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4250425
7Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4150415
8CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3990399
9CECI ENZO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3880388
10Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3840384
11Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3660366
12Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2720272
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4240424
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4180418
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4280428
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4170417
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4150415
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3970397
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3960396
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3860386
5Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3780378
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani3770377
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3760376
8Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3750375
9Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3700370
10MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3700370
11RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3660366
12Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3650365
13LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3570357
14Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3540354
15Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery3210321
16FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3090309
17Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2500250
18Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2030203
19Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1990199
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3320332
2BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3270327
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
4Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2730273
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3940394
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3200320
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3950395
2CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3360336
3Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3340334
4Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3340334
5FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3110311
6D'Orazi Nicola12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3010301
7Bagaglini Massimiliano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2990299
8CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2850285
9Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2830283
10TIERI SANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2720272
11CAMPETI CARLO12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2670267
12Spalletta Gianfranco12004 - A.S.D. Arcieri Romani2650265
13Perica Gilberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2630263
14DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2560256
15Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2550255
16Brescia Luigi12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2380238
17Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2150215
18Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1810181
19Campomaggiore Michele12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1130113
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1QUATTROCCHI TIZIANA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2380238
2Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1920192
3VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1760176
4Cannata Anna Maria12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI1710171
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCELLI ALESSANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1100110
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1840184
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3440344
2Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3390339
3Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3340334
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3190319
5ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
6Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2760276
7Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2580258
8GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2370237
9ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2290229
10Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2290229
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2260226
12Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2160216
13Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2060206
14PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1160116
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3390339
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2960296
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2690269
4Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2150215
5Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1960196
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIERI EMANUELE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2180218
2Spalletta Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani1510151
3Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1310131

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMCIACCARINI MATTEO
TIERI EMANUELE
MARCELLI ALESSANDRO
7560756
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
GIAMPIERI STEFANO
Marcelli Andrea
1.09701.097
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Pisani Andrea
Dottori Secondo
1.01501.015
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Aleandri Pietro
Carnevali Luigino
8410841