Codice Gara:R2112021
(VEDI Invito)
Località:Saracinisco
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2560256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3360336
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3160316
3Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2490249
4Libutti Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1920192
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2880288
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2650265
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2550255
4Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2540254
5BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1930193
6Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1840184
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3020302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3340334
2MEO CATERINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2490249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3750375
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
3Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3360336
4CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3350335
5Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3190319
6Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2510251
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3500350
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3380338
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3330333
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2620262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3930393
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3720372
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3660366
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3590359
5Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3470347
6BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3360336
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3310331
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3250325
9Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3010301
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2900290
11Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
12CECI ENZO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2830283
13Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2590259
14GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2410241
15Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani1160116
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2910291
2MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2250225
3LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani2080208
4Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1900190
5Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1620162
6AMATO MARIA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1570157
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3160316
2RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
3SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2330233
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2190219
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2180218
2Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.1880188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3180318
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2790279
3Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2690269
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2660266
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
6FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2560256
7Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2530253
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
9Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2490249
10Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2470247
11Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2420242
12ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2380238
13Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
14Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2290229
15Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2280228
16Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1820182
17FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1670167
18Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1620162
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1240124
2Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina56056
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1660166
2Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1370137
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1370137
4Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1360136
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2500250
2Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1990199
3Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1890189
5Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1850185
6Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri1480148
7Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1440144
8Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831230123

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPerleonardi Enrico
BERNARDINI CARLO
TODERI ANDREA
9780978
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Cifra Armando
Zaccagnini Tonino
9630963
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
BONUCCI GOFFREDO
Libutti Lorenzo
7910791
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Pisani Andrea
BOLOGNI FABIO
7360736