Codice Gara:R2112025
(VEDI Invito)
Località:Saracinisco
Data di svolgimento:16/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2770277
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2720272
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2900290
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2850285
3Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2590259
4GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1870187
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2940294
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2540254
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
2Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2760276
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2750275
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2670267
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2300230
6ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1480148
7ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1250125
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1630163
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2700270
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2580258
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2350235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2350235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2620262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3700370
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3450345
3BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
4MEO CATERINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2610261
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3680368
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
3CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3610361
4Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3370337
5CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3080308
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3140314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3450345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3630363
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2130213
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3900390
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3710371
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3670367
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3490349
5SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3480348
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3440344
7Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3430343
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3350335
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3010301
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2900290
11Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2830283
12CECI ENZO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2740274
13Teoli Orlando12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2670267
14Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
15Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2430243
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
2Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2440244
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2540254
2RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2520252
3SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2690269
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2560256
3Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.1600160
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3060306
2Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2930293
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2860286
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2790279
5Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2790279
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2770277
7GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2770277
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2740274
9FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
10Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2540254
11Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2430243
12ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2420242
13Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2380238
14Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2040204
15FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1860186
16Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1480148
17NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1470147
18Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum52052
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1420142
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1670167
2Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1040104
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1960196
2Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1900190
3Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1390139
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2490249
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2310231
3Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
4Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1900190
5Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1870187
6Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1640164

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPerleonardi Enrico
BERNARDINI CARLO
TODERI ANDREA
9680968
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Angelici Valerio
8590859