Codice Gara:R2112027
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
2GRIECO Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
4Mazza Mayla12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
5Chiappa Elena12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.621
2Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale614
3Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.613
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
5ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
6SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
7GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO501
8MALGUZZI LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.610
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino638
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino625
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
4LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos606
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos598
6D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos596
7Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino587
8Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre584
9Zarelli Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina581
10D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
11CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos567
12BIANCHETTI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos566
13Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
14DI PAOLA FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO459
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO427
4FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.356
5GALLINARO VICTORIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA624
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO595
3SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO581
4BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
5Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO604
2D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO585
3Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino621
2Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI612
3PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO598
4Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
5Grieco Nicholas12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma667
2ANTONI MARIA ROSARIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY661
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma658
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma652
5Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY640
6BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
7Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY580
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma685
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma675
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia675
4Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.672
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY670
6AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia668
7BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma662
8EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini647
9Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY646
10Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY638
11Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia641
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY604
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY599
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma697
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino673
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
4Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma662
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.653
6Faenzi Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
8Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino645
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani626
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA610
12Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.608
13Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.606
14MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre602
15Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani583
16BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre460
2TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
2Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos468
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO585
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.621
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
3Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
4SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
5Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM486

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
SALVATI ANDREA
MALGUZZI LORENZO
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
Cipro Pasquale Roberto
1.850
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosLA MANNA ANTONIO
TIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
1.800
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
D'ERRICO VINCENZO
Ripa Giovanni
1.739
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
GALLINARO VICTORIA
1.178
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
1.633
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCANCAMARRA SARA
Temperini Tiziana
Marazzi Francesca
1.977
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYANTONI MARIA ROSARIA
Fratacci Maria
Colonna Beatrice
1.881
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Spigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
2.022
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYDI LAZZARO VALERIO
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.954
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Marchetti Gianluca
2.023
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
Del Mastro Eros
1.867