Codice Gara:R2112040
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO563
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale589
2Libutti Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
4Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
5SABATINO LUIGI12138 - A.S.D. Frecce Azzurre556
6Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
7D'Orazi Dario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
8Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
9DI SERI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
10Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.476
11Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
12Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
13GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia377
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.642
2Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani624
3Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre619
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company597
5Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino597
6Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre596
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino589
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre566
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.564
11Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
13NOBILE ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
14Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
15FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
16Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
17Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
18Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale482
19MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
2CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
4GAMBIOLI GIULIA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA622
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLIDORI GABRIELE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani661
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino614
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino588
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia683
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese668
3Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
4Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino649
5Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
6Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.637
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino636
8Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino620
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY623
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY614
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino662
2Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.654
3Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani641
5Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.629
6MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre628
7BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina620
8Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.614
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino594
10Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino607
2D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM510
3Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.613
2Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.581
3TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
6Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi532
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM518
8Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
9Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO490
10Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
11SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
12Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniLibutti Lorenzo
Alberini Emanuele
Carluccio Ivano
1.645
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoBorghetto Adriano
Colasanti Gabriele
Calvano Marco
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Calvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
1.781
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Del Monte Paolo
Ubaldi Massimo
1.781
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Attianese Antonio
NOBILE ANDREA
1.755
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoLattanzi Andrea
Isgrò Emanuele
Caiola Giuseppe
1.905
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYGelfusa Concetta
Battista Loredana
PERCIBALLI MARCELLA
1.797
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Del Mastro Eros
Sparagna Daniele
1.897
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
BAISERO PAOLO
1.694
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
Bonsignore Domenico
1.611