Codice Gara:R2112041
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Campionaro Regionale Campagna
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3100310
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3050305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2880288
3Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2720272
4Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2500250
999Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3130313
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2740274
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3190319
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2740274
3Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2740274
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2470247
5ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1900190
6ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1860186
999Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2750275
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1980198
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3280328
2DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2280228
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2680268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3750375
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3570357
3PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3460346
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3770377
2CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3610361
3Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3550355
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3460346
5CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3400340
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3310331
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3600360
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3420342
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2440244
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3880388
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3680368
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3550355
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3500350
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
6LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3420342
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3370337
8Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3360336
9SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3310331
10Teoli Orlando12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3190319
11CECI ENZO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3100310
12Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2840284
13CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
999Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2650265
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1920192
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1980198
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2690269
2Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2680268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2950295
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2500250
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2490249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2520252
2Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2200220
999CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2380238
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3370337
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3190319
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2950295
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2870287
5Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2830283
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2800280
7Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2780278
8Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2680268
9ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2680268
10Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
11FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2450245
12Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2450245
13Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2410241
14Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2410241
15Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2080208
16Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1580158
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2570257
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1720172
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1770177
2Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1750175
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1720172
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2680268
2Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2110211
3PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2020202
4Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1990199

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Zaccagnini Tonino
9820982
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
Marchetti Gianluca
TODERI ANDREA
9670967
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Alberini Emanuele
8510851
412158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTreglia Fabrizio
Maione Mario
Arno' Andrea
8130813