Codice Gara:R2112049
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
2Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
3Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
4FIERIMONTE ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
5MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI541
2PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
3GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
4Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
5Rota Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
6Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company498
7FIORELLI EMILIO12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini539
2Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
3FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI513
4Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
5Zarelli Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina507
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
7Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
8Ciaccia Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
9Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
10DI PAOLA FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439
11Pasquali Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma419
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY358
2Taverna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
3Grieco Nicholas12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY561
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina569
2Faenzi Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY558
4Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
5CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY536
7Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno527
8Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
9TARI STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO410
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO522
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY498
2Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos485
3LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani448
4D'Alessandri Elisa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.413
5Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus362
6VIERO CARLA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY496
2D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM495
3SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM487
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY484
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco479
6BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA466
7Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY459
8CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM454
9ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO499
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina333
5Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus294
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.499
3Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY498
4Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina494
5Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
6TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
7ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
8ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
9VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
10Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus454
11GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
12Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO443
13SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.440
14CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina439
15Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO437
16MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
17PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
18Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani413
19Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos412
20Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO392
21Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino387
22SCIVOLETTO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina316
23BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.144
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM450

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Viti Roberta
Fiori Carla
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCiaccia Massimo
Salucci Roberto
Pasquali Marco
1.370
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYVillani Pietro
POMPA EZIO
Di Re Massimo
1.439
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMD'AMELIA Emanuele
SABATO AMERICO
CIGNITTI Filippo
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
1.436
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
PELLEGRINO CARMELO
1.402
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaColaiacovo Stefano
CUTURI Roberto Pietro
MAUGLIANI ANTONIO
1.366
412161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Tancioni Silvano
Monaco Luigino
1.272