Codice Gara:R2112052
(VEDI Invito)
Località:Ronciglione Vt
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
3CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO LUIGI12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
3MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
4TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO530
5CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
6GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia479
7MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
8CASSIA Francesco12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO453
9GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO445
10Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI444
11De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI441
12Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI390
13PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI373
14CIFERNI EMANUELE12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI198
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
2Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
3RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
2Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi537
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
5CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos526
6ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
7FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI522
8MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
9Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
10Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci458
12Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
13De Lucia Arnaldo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI425
14FERRARI GIACINTO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI405
15VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI398
16BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI375
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI546
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI487
2CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini572
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
3D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI545
4Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
2Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
4Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
6Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
2RUVIDI GIULIA12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
2CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
3SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM480
4Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery480
5Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
6D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM477
7SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
8Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM459
9CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini458
10Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
11CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM447
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery439
13Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI438
14MASALA AGOSTINO12113 - A.S.D. Caere Archery336
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO510
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.442
2Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
3Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi358
4PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
4Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
5Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO473
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
7TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
8CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO430
10Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi428
11Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
12Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
13PAPI LUCA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM406
14PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI383
15PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni337
16CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO318
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOTOTONELLI MARCO
CASSIA Francesco
GALEONE Valerio
1.428
212169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINICardellini Mirko
De Tommasis Mauro
Cupi Gjovalin
1.275
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
RISMONDO LAURA
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
Sciuga Massimo
MARZIANTONIO GIANCARLO
1.567
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCecchini Vincenzo
Bui Sandro
Rossi Luciano
1.467
312173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
De Lucia Arnaldo
FERRARI GIACINTO
1.352
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCUTINI CALISTI CLAUDIO
Cianchi Giuliano
Troiani Ettore
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCapitoni Giuseppe
CENSI ROBERTO
Ranungolo Giuseppe
1.469
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
CIGNITTI Filippo
1.404
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniSANTINI VALTER
CHIOSSI ALESSANDRO
Burratti Claudio
1.385
412113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
MASALA AGOSTINO
1.255
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.261
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Monaco Luigino
CIUCARILLI Teobaldo
1.221