Codice Gara:R2112054
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:06/11/2021 - 07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
2CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM556
2PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
3TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO531
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
5SABATINO LUIGI12138 - A.S.D. Frecce Azzurre524
6CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.521
7PICCHI ENRICO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
8Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
9GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia498
10GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO496
11Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos491
12MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
13D'Orazi Dario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475
14Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI472
15Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
16De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI446
17CASSIA Francesco12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO414
18PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
4RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi345
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
5Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
6Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
8FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI519
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
10Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
11Desiato Clemente12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
12Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
13MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci473
14VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI464
15Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamici Angelica12174 - A.S.D. ARCO CLUB TARKNA '89468
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIPERNO MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
2Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes452
3Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
2Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
2Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
2BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY558
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY525
5Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes573
2DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY570
3D'Amato Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
3Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
4MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre556
5CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani456
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
4Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
2Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM480
3MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci425
4RIZZELLO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci398
5MASALA AGOSTINO12113 - A.S.D. Caere Archery381
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO521
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
4Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
5DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO472
6Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
2Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
4Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
5Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
6ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery483
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
9Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
10BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
11ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
12CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
13CELLI PAOLO12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO447
14Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos446
15Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO440
16Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO427
17GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery426
18Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.406
19Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM405
20Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO403
21Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi400
22CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO389
23PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
24Guerrieri Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi303
25Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM410
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
Open Ricurvo - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI404
2Cupi Gjovalin12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI403
3Patrizi Fabio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Lalia Morra Federico
Tropepe Carlo
1.529
212168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOTOTONELLI MARCO
GALEONE Valerio
CASSIA Francesco
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
RISMONDO LAURA
1.537
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBui Sandro
Cecchini Vincenzo
Aloe Antonio
1.542
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
MARZIANTONIO GIANCARLO
1.533
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYFratacci Maria
Battista Loredana
Gelfusa Concetta
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Micieli De Biase Ghita
Schemmari Rosaria Maria Susanna
1.204
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
MUZZI LORENZO
RIZZELLO LUCA
1.348
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Papa Marina
1.472
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPerleonardi Enrico
Proietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
1.494
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
BAISERO PAOLO
ROSATI MAURIZIO
1.428
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Rossi Luciano
Ugolini Massimiliano
1.380
412161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOCELLI PAOLO
Tancioni Silvano
Scarafoni Giampiero
1.314