Codice Gara:R2112056
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
3MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
2MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
3Rota Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
4Di Chiara Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
5Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI472
6GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO471
7De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI460
8BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI380
9Iannantuono Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
2Chowara Agnieszka12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
2FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
3Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
4Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
5Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
6Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
7MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
8IMPERIALI MASSIMO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
9Patrizi Fabio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi378
10Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Raluca Valentina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELI GABRIELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI455
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI545
2CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
3Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
4Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia453
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.454
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
4Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO459
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
5Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
2Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
4Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
5COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
6Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery473
8ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO466
10Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery407
12Guerrieri Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi360
13Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO359
14Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO207
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRota Gianluca
Di Chiara Marco
Iannantuono Luca
1.343
212169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINICardellini Mirko
De Tommasis Mauro
BRUNETTI MAURO
1.312
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
IMPERIALI MASSIMO
Patrizi Fabio
1.283
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Troiani Ettore
1.638
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarba' Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.324
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
Perleonardi Enrico
ALUNNO ROBERTO
1.484
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Rossi Luciano
Guerrieri Alessandro
1.297
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Scarafoni Giampiero
Cavalletti Carlo
1.032