Codice Gara:R2112057
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
2MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
3MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.568
2ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
5Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
6SABATINO LUIGI12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
7RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
8Carlaccini Andrea12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
9IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
10Castignani Paolo11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE486
11MONTENERO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
12FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDA Wanda12138 - A.S.D. Frecce Azzurre456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccosanti Jacopo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473
6BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni448
7Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
3TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos549
4D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos549
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
6FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI547
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
8Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
9CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos545
10Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
11Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
12Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.523
13Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM516
14CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
15MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
16Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM502
17De Lucia Arnaldo12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI501
18Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
19POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
20FERRARI GIACINTO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI477
21ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI458
22MORUCCI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
2Bonamici Angelica12174 - A.S.D. ARCO CLUB TARKNA '89470
3CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
3Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
4CROCESI FILIPPO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti475
5Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI538
2CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
3Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes576
2BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini581
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
3Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
5Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes532
7ERRIQUEZ Giuseppe12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
3Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina561
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
7MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
9D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
2Terribile Daniele12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.504
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes510
2Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum491
3Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
4Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve538
3Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO523
4Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
6Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
7Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
8Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
9SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini468
10Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO452
11Duca Valerio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma435
12Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes427
13RIZZELLO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
14Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO394
15MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci389
16TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO513
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
5Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
6Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
7Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS430
8SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.411
9Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390
10PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
2Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
3Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
4ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
6Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO494
7Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
8Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
9BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S. Albino Terme463
10CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
11Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos459
12MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
13Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
14Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA423
15Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA422
16CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO401
17PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI373
18PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni373
19NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO357
20Guerrieri Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi347
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciriello Erika12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI286
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Nobili Andrea
RONCHETTI CLAUDIO
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
Fabi Franco
1.659
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
CATENA STEFANO
1.643
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
MARZIANTONIO GIANCARLO
1.566
412173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
De Lucia Arnaldo
FERRARI GIACINTO
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBIGI RACHELE
ANTONI MARIA ROSARIA
Marazzi Francesca
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
Marchetti Gianluca
1.687
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Casagrande Carlo
ERRIQUEZ Giuseppe
1.625
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPaloni Maurizio
Monachesi Massimiliano
Spinelli Paolo
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Cammarata Davide
Capitoni Giuseppe
1.443
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOGallucci Edoardo
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.369
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
RIZZELLO LUCA
MUZZI LORENZO
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Di Gravio Alessandra
Zarba' Manuela
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
Perleonardi Enrico
1.487
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Isernia Salvatore
Signoretti Roberto
1.333
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Rossi Luciano
Guerrieri Alessandro
1.303