Codice Gara:R2113003
(VEDI Invito)
Località: Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:30/01/2021 - 31/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
2Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
2LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini505
3FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
4Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri498
5Pallaria Amedeo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
3D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI535
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
6Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco513
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno505
8Di Muzio Renato13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI477
9Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Alessandra13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI482
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON435
3Mocanu Lucia Camelia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI318
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI552
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI544
3SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri470
4De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
2Angelini Valeria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI282
3Bucciferri Lucrezia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nallo Michele Angelo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI335
2Di Virgilio Simone13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri571
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI565
3D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
4Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri542
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
6Pozzoli Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
2De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI437
2Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI522
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA GAIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano424
2TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri501
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino499
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI481
7Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
8BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino454
9Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri441
10Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI387
11Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri307

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
FERRANTE Antonio
D'Orsogna Alberto
1.535
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
Di Clemente Francesco
1.676
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Palanca Gabriele
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.464
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
1.457
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Mariani Carlo
1.249