Codice Gara:R2113005
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:20/02/2021 - 21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON532
2Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI568
2Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri528
3Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri519
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini519
5SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON464
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
2D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY535
4FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON517
5Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno493
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Alessandra13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI480
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON377
3Mocanu Lucia Camelia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI377
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
2TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
3SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri515
4De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri431
5Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
4Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI520
5Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI470
2Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri505
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI481
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
5Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri471
6BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino455
7Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri407
8Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino404
9Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI360
10Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
Faieta Emiliano
SANTULLI MAURIZIO
1.537
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'Orsogna Alberto
FERRANTE Antonio
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Trabucco Enzo
Gigante Enio
1.584
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARANZANO GABRIELE
TRABUCCO Stefano
Germano Daniel
1.533
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
BUCCI ENRICO
1.422
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
1.383