Codice Gara:R2113006
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:27/02/2021 - 28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
2Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri534
3FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON530
4FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON506
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON544
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON537
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
2Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
3SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
4DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
5Germano Pierpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
2TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
3Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Simone13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI168
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri574
2Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco544
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.535
2Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
3TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
4BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino493
5Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
6Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri488
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI488
8Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
9Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM455
10Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino352
11Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino330
12Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI454
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON198

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'Orsogna Alberto
FLAMINIO GIUSEPPE
FERRANTE Antonio
1.589
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARANZANO GABRIELE
TRABUCCO Stefano
Germano Daniel
1.497
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Nasini Andrea
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.514
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
Porto Cesare
1.471