Codice Gara:R2113008
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:20/03/2021 - 21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri527
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON516
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.474
4De Guz Eva16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON535
2FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON530
3FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON528
4Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri525
5NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini524
6Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
7SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON540
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giangiulli Maria Concetta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI544
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
3SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco538
4Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY534
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini513
7DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
2Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM422
3NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON121
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Simone13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini307
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.465
2Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI532
2Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.528
3Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.516
4Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI506
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
6BRUNO ANTONIO LUIGI16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.475
7D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri437
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON388
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON253
4D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON189
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
2BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
4Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
5Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri475
6Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri457
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno449
8Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI396
9Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino352
10Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri322
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI479
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON199

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
FALCONE MATTEO
FLAMINIO FRANCESCO
1.593
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
Faieta Emiliano
SANTULLI MAURIZIO
1.504
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'Orsogna Alberto
FLAMINIO GIUSEPPE
FERRANTE Antonio
1.490
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Di Virgilio Gianni
Gigante Enio
1.531
216099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Liaci Mauro
Liaci Romeo
BRUNO ANTONIO LUIGI
1.519
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFERRANTE Antonio
Di Prinzio Mattia
FLAMINIO GIUSEPPE
1.034
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Palanca Gabriele
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.447
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Mariani Carlo
1.254