Codice Gara:R2113009
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:27/03/2021 - 28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON531
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri538
2FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini514
4SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri503
5Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI548
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
4Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY539
5SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
6Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
7Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
8Di Muzio Renato13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mocanu Lucia Camelia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI358
2Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri486
2De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM416
2Bucciferri Lucrezia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI340
3Perrucci Beatrice13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Simone13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
4Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457
2Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI450
3Agresta Desideria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI429
4Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.527
2Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI485
4Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI480
5Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI366
6D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri357
7Hilschenz Ingo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI292
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON355
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano449
2Fagiani Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
3COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
6BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM472
8Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
9Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino456
11Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM453
12Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino356
13Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino346
14Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri342
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM451
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON159

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
SANTULLI MAURIZIO
Faieta Emiliano
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
Di Clemente Francesco
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIZamarian Ilaria
Iezzi Giulia
Agresta Desideria
1.336
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Gigante Enio
Di Virgilio Gianni
1.486
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFERRANTE Antonio
Di Prinzio Mattia
FLAMINIO GIUSEPPE
1.048
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Alfonsi Orazio
1.527
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
Porto Cesare
1.442
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Nasini Andrea
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.412