Codice Gara:R2113020
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI599
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI582
3Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI581
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI620
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI599
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON559
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco464
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco460
3Cardone Alessandra13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI440
4DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON579
2D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON577
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI636
2Bucciferri Lucrezia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI479
3Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
2D'Andreagiovanni Leonardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino346
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI679
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI634
3Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI597
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI634
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine524
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri545
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino529
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
4BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino390
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON416
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON519

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Di Virgilio Gianni
1.762
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Di Francesco Piero
1.910
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
1.524