Codice Gara:R2113036
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:29/05/2021 - 30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIZZA SERENA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri511
2Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON517
2FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON497
3FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON491
4FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giangiulli Maria Concetta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
2Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
4Germano Pierpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI436
5Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri260
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI355
2Clienti Martha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI58
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM389
2Perrucci Beatrice13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI305
3NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON284
4Clienti Greta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI401
2Ramacieri Pasquale13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI444
2Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON387
3Catenacci Gina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA GAIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI479
4BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
5Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI387
6Assetta Vincenzo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno376
7Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino369
8Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri303
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON403
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON338
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON292
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shehi Endriu13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON247

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
FLAMINIO FRANCESCO
FALCONE MATTEO
1.505
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
Di Berardino Remo
1.305