Codice Gara:R2113038
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Data di svolgimento:27/12/2021 - 28/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri529
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.537
2De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI531
3FIORELLI EMILIO12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company498
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI586
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI562
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
5Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri535
2D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON510
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGNOGNA JASMINE14015 - A.S.D. Arcieri del Molise311
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacieri Pasquale13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON402
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri572
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus422
2Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri494
2Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
3Silverii Florindo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri441
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI497
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino488
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI466
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO454
6Assetta Vincenzo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno345
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON380
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON411
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON246