Codice Gara:R2117018
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano510
2Cerone Carmela Roberta17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
3LIUZZI Rossella17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA501
2SANNINO VALERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
3RIZZUTI PIETRO ANTONIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza343
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda545
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda509
3Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano257
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06201
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda152
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda520
2Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda460
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda541
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17010 - A.S.D. Aquarium Team555
2Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team576
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA554
3CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza439
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano565
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team557
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda556
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI543
5Catucci Nicola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.445
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza416
4BUONO PATRIZIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.512
2MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO489
4Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.479
5LICASTRO ANDREA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.465
6D'AMICO SAVERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
7TRINCHERA MARCO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.442
8DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
9Gioia Pietro17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda428
10BELLITTI Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
11Cardillo Francesco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO404
12PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza366
13Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO342
14Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI248
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA442
3Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza369
4PERFIDO LEONARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza355
5Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI179
6GHILARDI FRANCESCO GIOVANNI17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI175
7Demma Giuseppe17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
3MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza415
4PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza109
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTUNDO LUDOVICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
2TRIANNI REBECCA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.364

Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
BUONO PATRIZIA
1.320
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Liaci Mauro
Liaci Romeo
LICASTRO ANDREA
1.456
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
D'AMICO SAVERIO
DE PALMA FRANCO
1.391
317033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
Cardillo Francesco
Bonifati Franco
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Orazietti Giuseppe
PERFIDO LEONARDO
1.185
217037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSICuscianna Angelo
GHILARDI FRANCESCO GIOVANNI
Demma Giuseppe
524
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO DANIELE
VENDEGNA GIANMARCO
MAZZILLI MATTIA
1.346