Codice Gara:R2117020
(VEDI Invito)
Località:Palazzo San Gervasio
Data di svolgimento:14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano534
2LIUZZI Rossella17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS519
2Ventura Cataldo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
3Grimone Ivan18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS484
4Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS474
6Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano445
7Canzoniere Francesco17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI355
8RIZZUTI PIETRO ANTONIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza327
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06523
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda519
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda537
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda525
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team575
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA548
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS536
4Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI530
5Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano569
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda560
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza507
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza376
4BUONO PATRIZIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli536
2MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza498
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli477
4BELLITTI Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
5D'AMICO SAVERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
6CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
3MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA449
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA451
2SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza451
3DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
4MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA438
5PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza371
6PERFIDO LEONARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza355
7BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza251
8Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI193
9Demma Giuseppe17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI174
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTUNDO LUDOVICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTUNDO Rebecca17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza270

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSMarasco Gaetano
Grimone Ivan
Bonavita Sergio
1.477
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVentura Cataldo
Salvato Massimo
RIZZUTI PIETRO ANTONIO
1.323
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.313
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
BELLITTI Giuliano
D'AMICO SAVERIO
1.424
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO DANIELE
VENDEGNA GIANMARCO
MAZZILLI MATTIA
1.300
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
DE PALMA FRANCO
PIGNATELLI Giuseppe
1.270