Codice Gara:R2117021
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano507
2Fabrizio Angela17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI278
3Grimaldi Tatiana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza541
2Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS523
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS519
4CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI513
5Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
6GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS466
7Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO509
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda543
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila520
3Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda496
5Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06304
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO579
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda543
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO545
2Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda467
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS543
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team567
2Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS561
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS553
4CARABOTTI DOMENICO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA553
5Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano565
2Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda553
3Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
2BUONO PATRIZIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza421
4Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila410
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza508
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO503
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO501
4Gioia Pietro17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda459
5Cardillo Francesco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO441
6Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO431
7CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza335
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
3MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA454
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA431
3De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila401
4Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
2SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA449
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
5MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA438
6PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza395
7Semeraro Paolo16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA317
8GERNONE MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia313
9Demma Giuseppe17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI193
10GHILARDI FRANCESCO GIOVANNI17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI171
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTUNDO LUDOVICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza498
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTUNDO Rebecca17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSMarasco Gaetano
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.508
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
BUONO PATRIZIA
CARCATERRA DANIELA
1.334
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
Cardillo Francesco
Bonifati Franco
1.373
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
MAZZILLI MATTIA
1.294
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
DE PALMA FRANCO
PIGNATELLI Giuseppe
1.298