Codice Gara:R2118015
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO603
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club568
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club510
3BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club479
4Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS436
5CELANO LUIGI18050 - A.S.D. Queen Arco Club395
6Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida339
7CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club251
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana601
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon594
2Demasi Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO523
3Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX489
4Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes471
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS461
6Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO454
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana165
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida561
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO655
2Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO477
3COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO462
4CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO631
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO626
3POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO622
4Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO565
5LAGANA' FEDERICA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon519
6SCHIPILLITI MICHELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon444
7CILONA DIANA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO547
2Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida517
3Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO497
4Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO467
5CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club242
6Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo685
2Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS530
3Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO499
4Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO424
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX645
2KONONENKO OLEKSANDR18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO643
3Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS622
4CAROLEO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO619
5Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS578
6Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO575
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANINO GIUSEPPE18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO612
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonLAGANA' FEDERICA
SCHIPILLITI MICHELA
CILONA DIANA
1.369