Codice Gara:R2119064
(VEDI Invito)
Località:Capri Leone (ME)
III Trofeo dei Nebrodi
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club529
2Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB521
3Famoso Marianna19106 - A.S.D. Arco Club Serro493
4Pinizzotto Manuela19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club514
3MOLINO FRANCESCO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabra Gianluca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco505
2BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Roberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB511
2Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI469
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGONE DANIELE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Maneri Serena19106 - A.S.D. Arco Club Serro524
3Iacchetti Elena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco563
2Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro556
3Manganaro Carmelo19017 - A.S.D. Arco Club Catania556
4IOPPOLO Andrea19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI547
5BRUGALETTA CARMELO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO541
6GIORDANO MICHELE19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO536
7VARIO ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO536
8RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco580
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
3Rizzo Leo Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania553
4Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania550
5De Benedetto Ignazio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco567
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB470
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco447
3VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI306
4Crasi' Oriana19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caglio Alessandro19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco488
2STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco472
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galofaro Roberta19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALABRESE ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO500
2Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro423
4STANZU' ANTONINO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI392
5BENTIVEGNA Vito19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI376
6TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco340
7NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco320
8Principato Trosso Pasquale19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI263
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA NINA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO453
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCOBRUGALETTA CARMELO
GIORDANO MICHELE
VARIO ANTONINO
1.613
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
De Benedetto Ignazio
1.677
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODISTANZU' ANTONINO
BENTIVEGNA Vito
Principato Trosso Pasquale
1.031