Codice Gara:R2119085
(VEDI Invito)
Località:SAN MARCO D'ALUNZIO (ME)
III 3D DEI NEBRODI
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4970497
2Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4740474
3Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4510451
4QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4470447
5Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4380438
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro4310431
7IOPPOLO Andrea19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI4260426
8Rizzo Leo Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania4150415
9BRUGALETTA CARMELO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO3900390
10Manganaro Carmelo19017 - A.S.D. Arco Club Catania3850385
11Garrapa Angelo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3810381
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3980398
2Iacchetti Elena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3600360
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4020402
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3930393
3Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3670367
4RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania3590359
5CALABRESE ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO3550355
6Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3510351
7GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3490349
8STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3230323
9Caglio Alessandro19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3220322
10STANZU' ANTONINO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3200320
11Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI2960296
12Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro2830283
13BENTIVEGNA Vito19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2830283
14IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro2510251
15PRATICO' Antonio19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1680168
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3430343
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2620262
3LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2510251
4Galofaro Roberta19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1930193
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLETTA ANDREA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3510351
2BENTIVEGNA Giuseppe19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2040204
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1350135
2Vinci Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1320132
3Artino Innaria Giuseppe19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1170117
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiavetta Rosetta19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI79079
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3490349
2TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2600260
3Principato Trosso Pasquale19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2190219
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crasi' Oriana19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2040204
2Karpyshyna Oksana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1870187
3VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1560156
4Mazza Marianna19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1420142
5IRACI FUINTINO Maria Giuseppa19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1220122
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1850185
2VIRGONE DANIELE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI72072

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
119127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODIIacchetti Elena
LENZO CARMELA
Crasi' Oriana
8150815
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
NOTARO ANTONIO
STEFANELLI GIANLUCA
1.16901.169
219127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODIIOPPOLO Andrea
Patroniti Roberto
Principato Trosso Pasquale
1.01201.012