Codice Gara:R2119092
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Sicco Giorgia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo458
2FASONE STEFANIA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO289
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia564
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE524
3PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE495
4Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE479
5Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI477
6Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
2Giannola Salvatore19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia516
3IMMESI ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO494
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE442
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE438
3PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE395
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE500
2Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE470
3IMMESI GIUSEPPE ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO427
4Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE390
5MARCHESE EMILIANO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO377
6CIRINO DANIEL19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO128
7INCHIAPPA ANDREA PIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO111
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
2Sardo Patrizia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
3CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
2Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA541
3ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA535
4Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prima Chiara19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA338
2Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
PACE MAURIZIO
Mellina Ludovico
1.498
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERESEMPLICE ANDREA
PALERMO LORENZO
PACE ANGELO
1.275
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERETagliavia Cristian
Di Paola Marco
Ruggirello Fabrizio
1.360
219122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCOIMMESI GIUSEPPE ANDREA
MARCHESE EMILIANO
CIRINO DANIEL
932