Codice Gara:R2119093
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
2Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
4Lo Sicco Giorgia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo426
5FASONE STEFANIA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
2Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI536
3PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE500
4Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Adelina19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
4IMMESI ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO466
5RAPPA FRANCESCO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE503
2Calderone Marzia19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE479
2SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE474
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE470
4PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE409
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonaccorso Cindy Sirinya19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO65
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE485
2IMMESI GIUSEPPE ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO339
3MARCHESE EMILIANO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO289
4INCHIAPPA ANDREA PIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO241
5Rubino Stefano19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO95
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
2CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
2BADALUCCO ANTONINO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
3ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA548
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA546
5Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo401
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI416
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prima Chiara19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA336
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIRICO' DAVIDE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo269

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Floreno Veronica
1.645
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Fodale Davide
Grammatico Salvatore
1.583
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREFortunato Francesco
SEMPLICE ANDREA
PALERMO LORENZO
1.423
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCOIMMESI GIUSEPPE ANDREA
MARCHESE EMILIANO
INCHIAPPA ANDREA PIO
869