Codice Gara:R2201005
(VEDI Invito)
Località:VERCELLI
Data di svolgimento:22/01/2022 - 23/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
2Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo508
3GIACCONE Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
4DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
4Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS534
5Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
6Gardiolo Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian565
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
4Ciocca Miriam01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
5PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO500
6Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
7Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
8Barbasso Morena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian447
9Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
10Maria Agnese01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS523
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
4Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
5NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
6REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
7SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA492
8Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo457
9ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA457
10Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese523
3Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
4BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA517
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
6Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
7Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO509
8CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella508
9SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi504
10Celso Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
11DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA480
12Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO471
13Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio469
14MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO462
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi453
16Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
2De Lucia Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian454
2Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese340
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Curtis Lidia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA379
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4561
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
5PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI571
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese562
6Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese559
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4545
9Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
10Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
11Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO532
12Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4528
13Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
2GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso517
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
4Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese501
5Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
6SALETTA DAVIDE01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO479
7D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco469
8Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA468
9Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo438
10ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo430
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussetto Alessia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian420
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO521
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
4REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS443
5Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
7Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO532
2Fabbian Adriano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco512
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO505
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI484
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI456
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
9Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI439
10FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO435
11Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
12GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO422
13GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS413
14Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team391
15Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE379
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo348
2Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo316
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS448
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoli Giulia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA291

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
GIACCONE Giulia
DAPINO Francesca
1.368
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Canossa Valerio
AIROLDI ROBERTO
1.645
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsili Kaede
Cernusco Carlotta
Barbasso Morena
1.555
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Nicole Elisabeth
Ciocca Miriam
PIPITONE MELISSA
1.554
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSalsa Sofia
Silvestri Giulia
Marcolin Alessia
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
Pivaro Sara
REVERA EVA
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaLega Stefano
CLERICO BADINO CARLO
Celso Andrea
1.520
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Giulio
Gioria Stefano
MANZONI MAURIZIO
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Botto Anna
PECCHIO ELEONORA
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseBelle' Federico
SISTOPAOLO FRANCESCO
Pinton Marco
1.695
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Musone Andrea
Arisio Maurizio
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
DI NARDO ALESSANDRO
Botto Giorgio
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Chiarlo Diego
Ferrari Renato
1.444
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.301
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Russo Domenico
1.471
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMAGGIONE LUCIANO
Canossa Valerio
Balzaretti Moreno
1.379