Codice Gara:R2201015
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESìA (NO)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS523
2Bunino Michela01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanelli Andrea04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio543
2Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
3DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA530
4Neri Alessio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
5Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
6FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA512
7Pugliesi Manuel04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio476
8RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo428
9Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA418
10FALDUTO SABATINO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo214
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS527
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
4CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
5BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri493
6SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA486
7REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479
8BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella443
9Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO542
3D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
4Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
5MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio519
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
7CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
8Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
9SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi496
10CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
11Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi484
12Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482
13Celso Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi471
15MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO458
16Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455
17FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese449
18Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA419
19Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
2GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA571
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese570
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA562
5Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
6Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
7Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4547
8Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
9LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
10Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO532
11MODOLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
3LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
4Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo570
3Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco567
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio563
6Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
7Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorellino Mattia Sebastian01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.498
2Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494
3Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
4Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo467
6Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA453
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA396
8Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo384
9Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo297
10Cornelio Andrea01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO168
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS408
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO388
3Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO545
2Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO510
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo482
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
6Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI468
8Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI466
9GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS414
10Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team297
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo320
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo297
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FONTE FRANCESCO
Maiorino Antonio
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPivaro Sara
REVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Lega Stefano
Celso Andrea
1.489
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiSARTINI FLAVIO
Maranto Giampiero
Maccalli Mauro
1.451
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Buosi Giuliano
Marchini Roberto
1.337
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Musone Andrea
Arisio Maurizio
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Buffa Federico
Dalla Mora Mirko
1.148
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
MAGGIONE LUCIANO
Balzaretti Moreno
1.409