Codice Gara:R2201021
(VEDI Invito)
Località:SALUSSOLA (BI)
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU5000500
2ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4580458
3Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4340434
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4240424
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4210421
6Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4070407
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4140414
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3170317
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3250325
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4380438
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4080408
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4010401
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3950395
5Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3730373
6Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3380338
7ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3350335
8Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3130313
9Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3020302
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2910291
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2770277
12Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2590259
13Calgaro Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2490249
14Orasen Gabriele01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2390239
15ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2280228
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3800380
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3290329
3CARUSO MARTINA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1530153
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Stefano Samira01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1290129
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3450345
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3270327
3Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2970297
4DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
5Lo Giudice Paolo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2700270
6D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2650265
7RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2610261
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1790179
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2210221
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2140214
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
2Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3020302
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2880288
4MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2670267
5Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2550255
6Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2550255
7Battuello Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2090209
8NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1590159

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiELLENA MARCO
Di Vita Giuseppe
Fornasier Danilo
1.22501.225
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Tomaino Emanuele
1.12701.127
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
LAFRANCO CESARE
Tirelli Roberto
1.02101.021