Codice Gara:R2201048
(VEDI Invito)
Località:NOVARA
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE665
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco532
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
5CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS491
6Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
7Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
3Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS560
4Sanelli Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio551
5Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
6FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese483
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella568
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS622
3D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese603
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI594
5Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er586
6Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS579
7Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS568
8RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
9PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi554
10FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
11Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese524
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
13Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi486
14Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA457
15Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS612
2Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
3De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS507
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
5BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
2Bertoli Giulia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese608
2Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese589
3Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese554
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE688
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo679
3GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri685
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese671
4Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese658
5Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA650
6Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI650
7Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO638
8Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO626
9FIORENTINI GILDO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA624
10Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI615
11Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4600
12Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4598
13Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI590
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN683
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo637
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
3Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco632
4TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio595
5Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo589
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.602
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
3MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
MAROTTA MANUELA
COPPO GIULIA
1.764
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Rasi Marco
RASULO ROCCO
1.763
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
Maccalli Mauro
Maranto Giampiero
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseNesci Alessia
Marcolin Alessia
BONAFE Asia
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseFrizzi Leonardo
Imeri Giulio
Belle' Edoardo
1.751
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Musone Andrea
Arisio Maurizio
1.855