Codice Gara:R2201067
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:10/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3350335
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2310231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2610261
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
2Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2920292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
2Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1560156
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ponsetti Paolo01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1280128
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3850385
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4010401
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3930393
3Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3690369
4Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3460346
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS3590359
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3840384
2Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
4Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3360336
5Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3260326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3200320
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2820282
3Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2340234
4PONSETTI FABRIZIO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1520152
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2970297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2620262
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1830183
3REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1730173
4Marrone Magda01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1460146
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3340334
2Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3060306
3Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
4Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2890289
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
6Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2810281
7Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2810281
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
9GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2220222
10Savio Giovanni Nicola08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2010201
11Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1730173
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Malandrino Maria Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2000200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2670267
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demicheli Giorgia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1020102
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo97097
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2140214
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2410241
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2390239
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2260226
4Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2230223
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2200220
6TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA2050205
7Battuello Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1850185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDi Vita Giuseppe
Carosso Cristiano
Dezani Simone
9710971